Vilanova, San Martín, Victoria CF, Boiro, Céltiga, Coruxo, Arosa y Deiro pasan a la segunda jornada.
* CALENDARIO 1ª FASE:
A1 - A2 | SAN MARTÍN C.F. B | RÁP. BOUZAS | 10:00 | |||
B1 - B2 | EFM BOIRO | VICTORIA C.F. | 10:40 | |||
C1 - C2 | EFB VILANOVA B | CORUXO F.C. | 11:20 | |||
D1 - D2 | CALDAS C.F. B | AROSA S.C. | 12:00 | |||
A2 - A4 | RÁP. BOUZAS | ATL. AROUSANA | 12:40 | |||
B2 - B4 | VICTORIA C.F. | MORAÑA C.F. | 13:20 | |||
C2 - C4 | CORUXO F.C. | C.D. MOSTEIRO | 14:00 | |||
D2 - D4 | AROSA S.C. | VILAGARCÍA S.D. | 14:40 | |||
A4 - A1 | ATL. AROUSANA | SAN MARTÍN C.F. B | 15:40 | |||
B4 - B1 | MORAÑA C.F. | EFM BOIRO | 16:20 | |||
C4 - C1 | C.D. MOSTEIRO | EFB VILANOVA B | 17:00 | |||
D4 - D1 | VILAGARCÍA S.D. | CALDAS C.F. B | 17:40 |
A3 - A4 | EFB VILANOVA A | ATL. AROUSANA | 10:00 | |||
B3 - B4 | SAN MARTÍN C.F. A | MORAÑA C.F. | 10:40 | |||
C3 - C4 | CÉLTIGA F.C. | C.D. MOSTEIRO | 11:20 | |||
D3 - D4 | UDSM DEIRO | VILAGARCÍA S.D. | 12:00 | |||
A1 - A3 | SAN MARTÍN C.F. B | EFB VILANOVA A | 12:40 | |||
B1 - B3 | EFM BOIRO | SAN MARTÍN C.F. A | 13:20 | |||
C1 - C3 | EFB VILANOVA B | CÉLTIGA F.C. | 14:00 | |||
D1 - D3 | CALDAS C.F. B | UDSM DEIRO | 14:40 | |||
A3 - A2 | EFB VILANOVA A | RÁP. BOUZAS | 15:40 | |||
B3 - B2 | SAN MARTÍN C.F. A | VICTORIA C.F. | 16:20 | |||
C3 - C2 | CÉLTIGA F.C. | CORUXO F.C. | 17:00 | |||
D3 - D2 | UDSM DEIRO | AROSA S.C. | 17:40 |
FINAL DE CONSOLACIÓN: Vilagarcía SD 2 - 2 San Martín CF (Venció el San Martín en los penaltis)
* CALENDARIO 2ª FASE:
|
9:30 | OLÍMPICO C.F. | 2º Gº D | |
10:00 | CALDAS C.F. | 2º Gº C | |
10:30 | CRISTO VICTORIA S.D. | 2º Gº B | |
11:00 | RACING DE FERROL | 1º Gº B | |
11:30 | 1º Gº C | OLÍMPICO C.F. | |
12:00 | 2º Gº A | 1º Gº B | |
12:30 | 1º Gº D | CALDAS C.F. | |
13:00 | 1º Gº A | CRISTO VICTORIA S.D. | |
14:00 | 2º Gº A | RACING DE FERROL | |
14:30 | 1º Gº C | 2º Gº D | |
15:00 | PABELLÓN OURENSE C.F. | 1º Gº B | |
15:30 | 1º Gº D | 2º Gº C | |
16:00 | 1º Gº A | 2º Gº B | |
16:30 | R.C. DEPORTIVO DE LA CORUÑA | 1º Gº B |
FINAL DEL TORNEO: DOMINGO A LAS 20:15 HORAS.