2° Torneo Benjamín Villa de Caldas.
Campeón: Deportivo de la Coruña.
Subcampeón: Victoria CF.
3er clasificado: AD Vila de Corpus.
4° clasificado: EF Portero 2000.
La final y el 3er y 4° puesto se decidieron desde el punto de penalty tras unos partidos muy disputados (empate a 1 en ambos partidos).
RESULTADOS 1ª JORNADA DEL VILLA DE CALDAS:
Clasificados para la 2ª jornada: E.D. AROUSA y CD MOSTEIRO.
ED AROUSA |
1 |
0 |
ABANQUEIRO SD |
MORAÑA CF B |
0 |
4 |
CD MOSTEIRO |
ABANQUEIRO SD |
0 |
0 |
CD MOSTEIRO |
ED AROSA |
11 |
0 |
MORAÑA CF B |
CD MOSTEIRO |
0 |
2 |
ED AROUSA |
MORAÑA CF B |
0 |
2 |
ABANQUEIRO SD |
Clasificados para la 2ª jornada: CD BOIRO y SALGUEIRIÑOS CF.
SALGUEIRIÑOS CF |
1 |
1 |
ATL. CUNTIS |
ALONDRAS CF B |
0 |
5 |
CD BOIRO |
ATL CUNTIS |
0 |
5 |
CD BOIRO |
SALGUEIRIÑOS CF |
2 |
0 |
ALONDRAS CF B |
CD BOIRO |
2 |
2 |
SALGUEIRIÑOS CF |
ALONDRAS CF B |
2 |
3 |
ATL CUNTIS |
Clasificados para la 2ª jornada: SANTA TERESITA y VILA DE CORPUS.
VILA DE CORPUS |
1 |
0 |
CALDAS CF |
BARRO CF |
1 |
4 |
SANTA TERESITA |
CALDAS CF |
0 |
1 |
SANTA TERESITA |
VILA DE CORPUS |
3 |
1 |
BARRO CF |
SANTA TERESITA |
1 |
0 |
VILA DE CORPUS |
BARRO CF |
0 |
2 |
CALDAS CF |
Clasificados para la 2ª jornada: ALONDRAS y MORAÑA C.F.
ALONDRAS CF |
3 |
0 |
CELTIGA CF |
MORAÑA CF |
1 |
0 |
VILLAGARCIA SD |
CELTIGA CF |
3 |
0 |
VILLAGARCIA SD |
ALONDRAS CF |
0 |
1 |
MORAÑA CF |
VILLAGARCIA SD |
0 |
8 |
ALONDRAS CF |
MORAÑA CF |
0 |
1 |
CELTIGA CF |
2ª JORNADA VILLA DE CALDAS:
Clasificados para 4ºs de FINAL: VICTORIA C.F. y R.C. CELTA "B"
CELTA DE VIGO |
3 |
0 |
ED AROUSA |
SALGUEIRIÑOS |
0 |
0 |
VICTORIA |
SALGUEIRIÑOS |
0 |
4 |
CELTA DE VIGO |
VICTORIA |
2 |
0 |
ED AROUSA |
CELTA DE VIGO |
0 |
3 |
VICTORIA |
ED AROUSA |
1 |
0 |
SALGUEIRIÑOS |
Clasificados para 4ªs de FINAL: E.F. PORTERO 2000 y C.P. CALASANCIO
PORTERO 2000 |
1 |
0 |
CD BOIRO |
CD MOSTEIRO |
1 |
3 |
C.P. CALASANCIO |
PORTERO 2000 |
4 |
0 |
CD MOSTEIRO |
CD BOIRO |
1 |
2 |
C.P. CALASANCIO |
C.P. CALASANCIO |
1 |
3 |
PORTERO 2000 |
CD BOIRO |
1 |
1 |
CD MOSTEIRO |
Clasificados para 4ºs de FINAL: R.C. DEPORTIVO y MORAÑA C.F.
DEPORTIVO |
6 |
0 |
SANTA TERESITA |
MORAÑA CF |
2 |
1 |
CABO DE CRUZ |
DEPORTIVO |
6 |
0 |
MORAÑA CF |
SANTA TERESITA |
1 |
2 |
CABO DE CRUZ |
CABO DE CRUZ |
0 |
7 |
DEPORTIVO |
SANTA TERESITA |
1 |
1 |
MORAÑA CF |
Clasificados para 4ºs de FINAL: VILA DE CORPUS y PONTE OURENSE.
PONTE OURENSE |
1 |
0 |
ALONDRAS |
VILA DE CORPUS |
1 |
2 |
SANTA MARIÑA |
PONTE OURENSE |
0 |
1 |
VILA DE CORPUS |
ALONDRAS |
3 |
0 |
SANTA MARIÑA |
SANTA MARIÑA |
0 |
2 |
PONTE OURENSE |
ALONDRAS |
1 |
2 |
VILA DE CORPUS |
4ºs de FINAL:
VICTORIA C.F. 3 - 0 MORAÑA C.F.
E.F. PORTERO 2000 2 - 0 PONTE OURENSE C.F.
R.C. DEPORTIVO 5 - 0 R.C. CELTA "B"
VILA DE CORPUS 2 - 1 C.P. CALASANCIO
SEMIFINALES:
VICTORIA C.F. 5 - 1 E.F. PORTERO 2000
R.C. DEPORTIVO 4 - 0 VILA DE CORPUS
3er y 4º PUESTO:
VILA DE CORPUS 1 - 1 E.F. PORTERO 2000 (Por penaltis, VILA DE CORPUS)
FINAL:
VICTORIA C.F. 1 - 1 R.C. DEPORTIVO (Por penaltis, R.C. DEPORTIVO)
Campeón Vila de Caldas: R.C. DEPORTIVO DE LA CORUÑA
Desde la organización del torneo queremos dar las gracias a los equipos participantes, afición y colaboradores que hicieron posible el correcto desarrollo del campeonato.
MUCHAS GRACIAS Y NOS VEMOS EL PRÓXIMO AÑO EN LA TERCERA EDICIÓN