PROGRAMA FÉNIX:
La página en la que hay que registrarse es la siguiente: Fénix.
IMPORTANTE, EL PRÓXIMO DIA 31 DE ENERO FINALIZA EL PLAZO VOLUNTARIO DE INSCRIPCIÓN AL SISTEMA FÉNIX, A PARTIR DEL DIA 1 DE FEBRERO NO SE TRAMITARÁ LICENCIA ALGUNA, QUE NO ESTE REGISTRADA PREVIAMENTE EN EL SISTEMA FÉNIX. ANTE CUALQUIER DUDA O PROBLEMA CON LA INSCRIPCIÓN, CONTACTAR CON LA DELEGACIÓN 986852414.
DESDE EL CALDAS CLUBE DE FÚTBOL SOLICITAMOS A TOD@S LOS FUTBOLISTAS DEL CLUB QUE TODAVÍA NO SE HAYAN REGISTRADO QUE DEBEN HACERLO ESTA TEMPORADA.
RESULTADOS DE LAS CATEGORÍAS INFERIORES DEL CLUB:
- 1ª AUTONÓMICA JUVENIL:
4º Clasificado con 36 puntos.
Salgueiriños 2 - 1 JUVENILES
- LIGA GALLEGA CADETE SUR:
9º Clasificado con 29 puntos.
CADETES 1 - 4 Val Miñor "B"
- 1ª AUTONÓMICA INFANTIL G-9:
8º Clasificado con 29 puntos.
INFANTILES 2 - 2 O Grove
- 2ª AUTONÓMICA ALEVÍN F-8 G-63:
11º Clasificado con 18 puntos.
ALEVINES 1 - 2 AJ Lérez "C"
- 1ª AUTONÓMICA BENJAMÍN F-8 G-60:
11º Clasificado con 10 puntos.
BENJAMINES 1 - 1 Cambados
- 2ª AUTONÓMICA BENJAMÍN F-8 G-65:
11º Clasificado con 12 puntos.
BENJAMINES "B" 1 - 7 Arousa F7
- LIGA PREBENJAMÍN B(65): (Final 1ª fase: 12º Clasificado con 10 puntos.)
7º Clasificado con 6 puntos.
PREBENJAMINES 6 - 2 Meaño
PRÓXIMA JORNADA:
JUVENILES - A Seca "B" . Sábado a las 10:30 horas.
Sárdoma - CADETES . Domingo a las 12:15 horas.
EF Portero 2000 - INFANTILES . Sábado a las 18:00 horas.
ALEVINES - ED Arousa . Domingo a las 11:45 horas.
BENJAMINES - Beluso . Sábado a las 12:45 horas.
Salcedo "B" - BENJAMINES "B" . Sábado a las 11:45 horas.
PREBENJAMINES - Moraña . Domingo a las 12:45 horas.
SIGUIENTE JORNADA: (2-3-13) Por confirmar:
Marín - JUVENILES
CADETES - CP Alertanavia . Sábado a las 20:00 horas.
INFANTILES - Salgueiriños . Sábado a las 10:30 horas.
ED Poio "B" - ALEVINES
Alondras - BENJAMINES
BENJAMINES "B" - Puentearnelas "B" . Sábado a las 12:30 horas.
Pontecaldelas - PREBENJAMINES
9 - 03 - 2013:
JUVENILES - Alondras "B"
Celta "B" - CADETES
Rap. Bahía - INFANTILES
ALEVINES - Moraña
BENJAMINES - Céltiga
Marcón "B" - BENJAMINES "B"
PREBENJAMINES - ED Poio
CLASIFICACIÓN 1ª AUTONÓMICA JUVENIL: