PROGRAMA FÉNIX:
La página en la que hay que registrarse es la siguiente: Fénix.
IMPORTANTE, EL PRÓXIMO DIA 31 DE ENERO FINALIZA EN PLAZO VOLUNTARIO DE INSCRIPCIÓN AL SISTEMA FÉNIX, A PARTIR DEL DIA 1 DE FEBRERO NO SE TRAMITARÁ LICENCIA ALGUNA, QUE NO ESTE REGISTRADA PREVIAMENTE EN EL SISTEMA FÉNIX. ANTE CUALQUIER DUDA O PROBLEMA CON LA INSCRIPCIÓN, CONTACTAR CON LA DELEGACIÓN 986852414.
DESDE EL CALDAS CLUBE DE FÚTBOL SOLICITAMOS A TOD@S LOS FUTBOLISTAS DEL CLUB QUE TODAVÍA NO SE HAYAN REGISTRADO QUE DEBEN HACERLO ESTA TEMPORADA.
Esta jornada destacar el cambio del rival del equipo Prebenjamín por la modificación del calendario ya que los 4 primeros clasificados de las ligas Prebenjamín de Pontevedra pasan a formar parte del Grupo A que lucharán por la liga. Las ligas hasta ahora conocidas por Grupo 62, 63 y 64 pasan a denominarse: B (65), C (66) y D (67).
RESULTADOS DE LAS CATEGORÍAS INFERIORES DEL CLUB:
- 1ª AUTONÓMICA JUVENIL:
3º Clasificado con 34 puntos.
JUVENILES 2 - 3 Figueirido .
- LIGA GALLEGA CADETE SUR:
13º Clasificado con 22 puntos.
Ponte Ourense 2 - 2 CADETES .
- 1ª AUTONÓMICA INFANTIL G-9:
9º Clasificado con 22 puntos.
Arosa "B" 3 - 3 INFANTILES .
- 2ª AUTONÓMICA ALEVÍN F-8 G-63:
11º Clasificado con 15 puntos.
ALEVINES 1 - 7 Atl. Cuntis .
- 1ª AUTONÓMICA BENJAMÍN F-8 G-60:
11º Clasificado con 8 puntos.
Vilanova 0 - 3 BENJAMINES .
- 2ª AUTONÓMICA BENJAMÍN F-8 G-65:
11º Clasificado con 11 puntos.
Villalonga "B" - BENJAMINES "B" . (Aplazado por el mal tiempo con 1-1 en el marcador)
- LIGA PREBENJAMÍN B(65): (Final 1ª fase: 12º Clasificado con 10 puntos.)
5º Clasificado con 3 puntos.
Figueirido 3 - 4 PREBENJAMINES .
PRÓXIMA JORNADA; SÁBADO 26 DE ENERO:
JORNADA DESIGNADA POR EL CLUB COMO DÍA DEL FAIR PLAY
CD Moaña - JUVENILES . Sábado a las 16:15 horas.
CADETES - CD Choco . Sábado a las 16:00 horas.
INFANTILES - Atl. Cuntis . Sábado a las 10:00 horas.
Umia - ALEVINES . Sábado a las 10:00 horas.
BENJAMINES - Moañesa . Sábado a las 11:45 horas.
BENJAMÍNES "B" - Cambados "B" . Sábado a las 12:45 horas. (Campo 2)
PREBENJAMINES - SEK Atlántico . Sábado a las 12:45 horas. (Campo 1)
PRÓXIMA JORNADA:
JUVENILES - Xuventú Sanxenxo
Independiente - CADETES
Portonovo - INFANTILES
Dena - ALEVINES
Salgueiriños - BENJAMINES
Cambados "C" - BENJAMINES "B"
CD Mosteiro - PREBENJAMINES
JORNADA DEL 16 DE FEBRERO:
Salgueiriños - JUVENILES
CADETES - CD Lérez
INFANTILES - O Grove
ALEVINES - AJ Lérez "C"
BENJAMINES - Cambados
BENJAMINES "B" - Arosa F7
PREBENJAMINES - CD Meaño
CLASIFICACIÓN PREBENJAMINES GRUPO 65: